Автор
Тема:

Как оспорить платеж на Яндекс Деньги - как вернуть

(Прочитано 2211 раз)

saitikdev

• Administrator
  • Неплохо разбираюсь в сайтах
    • Просмотр профиля
Попали в лапы мошенников? Обидно за деньги, которые ушли в никуда?

Многие думают, ну у нас в России правосудия нет, и просто никуда не обращаются, легче забыть, как говорится.

Недавно я попал на удочку мошенников на бирже фриланса, мне уж очень жалко стало своих денег, какой-то засранец там сидит и накалывает всех. Поэтому я стал копать глубже:

Как оспорить платеж на Яндекс Деньги

Я зашел на сайт яндекс денег - https://money.yandex.ru/, внизу увидел телефон +7(495)974‑35‑86 и просто позвонил им, ответила миловидная девушка, все записала, потом передала другой не менее миловидной и обходительной девушке, та тоже поняла ситуацию (рассказал как было):

Сказала: "Все данные записаны, ждите ответ технического специалиста в течение 1 часа" - ждемс...отппишусь
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2015, 06:25:27 pm от saitikdev »
Качественное Seo | все об Instagram | Рекомендуем - Лучший хостинг

saitikdev

• Administrator
    • Просмотр профиля
Пришел не утешительный ответ от Яндекс Деньги:

Здравствуйте.

Платёж, совершённый Вами и зачисленный на счёт 410013399815961, потрачен для приобретения товаров и услуг в  «Яндекс.Деньгах». Мы провели расследование и приняли необходимые меры, однако, к сожалению, не смогли вернуть Ваш платёж.

Чтобы постараться вернуть Ваши деньги и чтобы злоумышленники понесли заслуженное наказание, Вам следует обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершении в отношении Вас противоправных действий.

Для этого Вам необходимо:

1. Обратиться в правоохранительный орган по месту Вашего пребывания (если Вы в России, то найти ближайшее ОВД можно  по ссылке
http://mvd.ru/contacts/sites ).
2. Не забыть взять с собой документы, удостоверяющие личность (паспорт).       
3. Написать заявление в правоохранительный орган (это можно сделать заранее).
4. Получить свидетельство о регистрации Вашего заявления.
5. Рекомендовать человеку, принявшему у Вас заявление, обратиться для разрешения вопросов, связанных с Вашим заявлением, в подразделения, расследующие преступления в сфере высоких информационных технологий.

В заявлении необходимо максимально точно указать всю имеющуюся у Вас информацию: номер
кошелька, Ваши контактные данные, подробную информацию о платеже. По возможности приложите
документы, подтверждающие зачисления на Ваш счёт (предоплаченные карты, квитанции
платёжных терминалов и банков и т.п.)

Всю имеющуюся у нас информацию, касающуюся данного инцидента, мы предоставим
правоохранительным органам по их запросу.

Наши рекомендации по обеспечению безопасности размещены на странице
https://money.yandex.ru/security/

Спасибо за запрос.

saitikdev

• Administrator
    • Просмотр профиля
Как видим деньги мошенники быстро уводят туда куда нужно, и яндекс уже сам не может найти концы...то есть НЕ ДАЕТ ГАРАНТИЙ!

А вот интересно кто-нибудь из юристов может сказать является ли яндекс в этом случае соучастником мошенничества?

Obamacare

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Я думаю это просто стандартный ответ поддержки яндекса,т.к. мне ответили тоже самое.