Автор
Тема:

Осторожно! Мошенники! Битрикс

(Прочитано 235 раз)

Сергей Алексеевич

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Осторожно! Мошенники! Битрикс
« : Ноября 16, 2018, 10:51:27 am »
Добрый день, коллеги!
Столкнулся с мошенником на https://www.fl.ru/users/xwebson/opinions/?sort=1&period=&author=0#op_head IT Creative [xwebson]    
Некто Петр Соколов. Он же Петр Бондаренко, Петр Бондарь.
Данный человек передал заказ по БИТРИКСУ, получил деньги и не рассчитался.
Сам клиент подтвердил платеж Петру, через связующее лицо некоторым Бобрешов Сергей Васильевич, его карта Сбербанка России 4276 1300 2304 7925.

Как данная схема работала: Петр Соколов находил клиента на территории РФ брал задачу, передавал исполнителя т.е. мне, после выполнения клиент рассчитывался с гражданином РФ Бобрешевым Сергеем Васильевичем, которую в свою очередь через яндекс сбрасывал деньги в Украину Петру и который должен был перечислить деньги мне.
Самое интересное, что первые заказы были на мелкие суммы по которым рассчитывались воворемя, но вот с крупным заказом денег я не увидел. В тоже время в скайпе Петр активно отвечает, обещает уже полгода, что вот три дня и я рассчитаюсь.
Коллеги будьте внимательны к данным схемам и не повторяйте чужих ошибок. Если у Вас есть какая-либо информация по данному персонажу буду очень признателен. На всякий случай может кто-то узнает, вот его СКАЙП Sokolov Petr, bitrixpro, petrbondz телефон +38 096 724 93 45