СДЕК стал жертвой хакерской группы и своей жадностиХакерская группа Head Mare в соц сети Х сообщила, что все данные компании скомпрометированы и превращены в мусор.
На данный момент 28.05.2024 года в 15:44 сайт Сдэка недоступен.
Отмечается, что сисадмины с маленькой зарплатой делали бэкапы лишь раз в полгода)) / мда... что же делали они все остальное время?)




Сама компания работает над устранением неприятной ситуации:
Как мы уже сообщали, мы столкнулись с обширным техническим сбоем, который повлиял на работу наших приложения и сайта — в данный момент они недоступны. Также мы временно приостановили выдачу и прием отправлений, чтобы избежать ошибок при ручной обработке. В течение понедельника мы значительно продвинулись в восстановлении полноценной работы, но, к сожалению, оказались не готовы возобновить обслуживание. Команда СДЭК приносит искренние извинения всем клиентам, чьи ожидания мы не оправдали. Безусловно, все ваши посылки в безопасности, и мы делаем все необходимое для того, чтобы они скорее оказались у вас. По итогам разрешения этой ситуации мы примем все меры для предотвращения ее повторения.
СДЭК
Хакеры утверждают, что компания Bi.Zone (сотрудничает со СДЕК в вопросах безопасности) бесполезна в процессах безопасности (это указано на скринах выше)